Vereine / Kontakt - MoDoS Homepage

Direkt zum Seiteninhalt

Petanque Verband + Infoseiten

Petanque-Verband Deutschland

www.petanque-dpv.de

Petanque-Verband Rheinland-Pfalz

www.pvrlp.de

Petanque-Szene Vorderpfalz

Gerhard Lange
Tel.: 06235 4599224
mobil: 0157 865 766 22

boule@langegerhard.de
http://langegerhard.de/boule



Verein (A-Z nach Ort):

Ansprechpartner:

Adresse:

Email (Ansprechpartner)
Homepage (Verein)

1. Boule-Treff-

Bad Breisig





boule.treff.bad.breisig@gmail.com

www.boule-treff-bad-breisig.de                

1. PC

Bad Neuenahr-Ahrweiler

"Ahrtalbouler" e.V.




www.tus-ahrweiler.de

DJK-

Betzdorf

Aloysius Mester

57518 Betzdorf
02741 4344

info@djk-betzdorf.de
www.djk-betzdorf.de

SC 09 Brachbach Boule
Brachbach
Reinhard Fischbach
reinhard.fischbach@googlemail.com

Rote Erde Bouler-

Dauborn

Reiner Fritzsche

fritzsche.limburg@freenet.de
www.boule-dauborn.de


PC "Nebenbouler"

Koblenz e.V.

Joachim Daum



VfR-Eintracht-

Koblenz-Karthause


Koblenz

alboule@vfr-koblenz.de
www.vfr-koblenz.de/boule/

TuS-Niederberg
Abt. Boule

Koblenz-Niederberg

Nora Salvadori

Tel.: 0176 2335 1127

tus-niederberg.boule@gmx.de
www.tus-niederberg.eu

Boule-Club Genoveva
Mayen e.V.
Reiner Klasen

Im Peschem 1
56729 Kehrig
Tel.: 02651 3422
Mobil: 0151 23553967
BouleClubGenoveveMayen@web.de

Boule-Club <C´est la vie>

Mendig e.V.

Walter Förster

Tel.. 02652-3345

malerfoerster@gmx.de

www.boule-mendig.de

Club Boule Royale

Monreal e.V.

Roland Bartsch

Dietmar Schmidt

Tel.: 02656 9525430

Tel.: 02651 1468

obgmroland@web.de
Dietmars-monreal@t-online.de

Petanque 07-

Morbach

Serge Antony




Christian Erz

Kapellenweg 9
54497 Morbach
06533 / 5109
mobil: 0171 / 6043939

Auf Brüchelhöh 28
54497 Morbach / Gutenthal
06533 / 2043
mobil: 0157 / 72675651

PontSerge@aol.com




S04-Chrissi@gmx.net


www.petanque07.de

           Deichbouler
Neuwied
Rolf Straschewski 02631 52034
Mobil: 0175 2721 405
rstrasch@web.de

TV Feldkirchen
Abt. Boule

Neuwied-Feldkirchen

Helmut Wagler

Mobil:

Helmut-Wagler@web.de
www.tv-feldkirchen.de

TC Rot-Weiss-

Neuwied

Abt. Boule

Gaby van Westenbrugge

gwestenbrugge@live.de
www.rot-weiss-neuwied.de

Main-Bogen-Boulers -
DJK Sparta Bürgel

Offenbach - Bürgel

Edgar Berghöfer

Peter Nosti

Tel.: 069 869196

Tel.: 069 2649 1555

boule@djksparta.de
www.djksparta.de

Les amis de Boule
Wachenheim



TV-

Weißenthurm

Abt. Boule

Max Op den Camp

Tel.:


www.tv-weissenthurm.de

Bouleclub "Saubrenner"-

Wittlich e.V.



webmaster@boule-wittlich.de
www.boule-wittlich.de

Zurück zum Seiteninhalt